Archives

Cette page permet d'accéder à tous les documents référencés sur jpopdb en fonction de leur date de publication.

Pour ce faire, il suffit de cliquer sur un élément de la colonne total pour accéder à tous types confondus de documents, un élément de la colonne brèves pour accéder uniquement aux brèves et la dernière colonne permet d'accéder aux articles de la même manière.

Les articles et brèves n'ayant pas de date de publication connue sont référencés tout en bas dans l'année "indéfinie", si vous êtes l'auteur d'un de ces documents et que vous connaissez sa date de publication, veuillez me contacter, je me ferais un plaisir de la mettre à jour.

2014

MoisTotalBrèvesArticles
Août1721675
Juillet48246913
Juin5105028
Mai52351310
Avril50948920
Mars55754413
Février43842612
Janvier41140110

2013

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre3583571
Novembre4574534
Octobre4674607
Septembre4184099
Août3823766
Juillet51249517
Juin55353815
Mai5445395
Avril72871711
Mars58457113
Février64463014
Janvier80378221

2012

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre82080119
Novembre87785918
Octobre75773621
Septembre60859117
Août6176089
Juillet60358518
Juin59458311
Mai57355617
Avril53852315
Mars70468816
Février59057317
Janvier62560916

2011

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre64763611
Novembre59357617
Octobre66364320
Septembre69867523
Août72670125
Juillet70968821
Juin61460410
Mai70268814
Avril71769918
Mars60058515
Février4154123
Janvier5405346

2010

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre66764819
Novembre50949910
Octobre6396327
Septembre6876825
Août5355305
Juillet5625584
Juin4534494
Mai4124093
Avril5575507
Mars4084026
Février3823766
Janvier4714674

2009

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre4884862
Novembre4314256
Octobre4704655
Septembre4534449
Août53152011
Juillet5054996
Juin65163912
Mai65264111
Avril96793334
Mars95491143
Février91387340
Janvier85381637

2008

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre94991336
Novembre85279656
Octobre89685046
Septembre81477935
Août69065634
Juillet79675145
Juin76071743
Mai86281349
Avril73568649
Mars61557045
Février63860236
Janvier56651848

2007

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre51147932
Novembre51547441
Octobre47344231
Septembre46343132
Août46542837
Juillet48744047
Juin47542847
Mai38934247
Avril32229626
Mars34730740
Février29226329
Janvier35631046

2006

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre36933138
Novembre35732136
Octobre41737641
Septembre38935534
Août34930742
Juillet31229418
Juin38937514
Mai32429925
Avril3103019
Mars30728621
Février29128011
Janvier34031426

2005

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre3303219
Novembre35934118
Octobre31730314
Septembre28727116
Août26924425
Juillet23121714
Juin2102055
Mai19218210
Avril20819216
Mars21119417
Février17315221
Janvier1741677

2004

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre1421411
Novembre1101073
Octobre1041040
Septembre1241240
Août1101100
Juillet85850
Juin32320
Mai41410
Avril41410
Mars48480
Février30300
Janvier41401

2003

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre25250
Novembre25250
Octobre32320
Septembre28280
Août24240
Juillet32320
Juin33330
Mai33330
Avril47470
Mars42420
Février37361
Janvier33330

2002

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre25250
Novembre45450
Octobre49490
Septembre48480
Août30300
Juillet40400

2001

MoisTotalBrèvesArticles

Edito

jpopdb.net a pour objectif de référencer les mises-à-jour des sites francophones traitant de la musique asiatique.

Le site est mis à jour chaque matin et vous retrouverez donc les articles et brèves publiés la veille sur le site partenaire. Cette première mouture ne propose pas de classification des informations en fonction des artistes.

lundi 26 novembre 2012

JPopDB supporte désormais l'importation des flux Atom pour les partenaires.


Voir les archives

Vous pouvez utiliser le fil RSS pour la syndication de contenu.

RSS Fil RSS Brèves