Archives

Cette page permet d'accéder à tous les documents référencés sur jpopdb en fonction de leur date de publication.

Pour ce faire, il suffit de cliquer sur un élément de la colonne total pour accéder à tous types confondus de documents, un élément de la colonne brèves pour accéder uniquement aux brèves et la dernière colonne permet d'accéder aux articles de la même manière.

Les articles et brèves n'ayant pas de date de publication connue sont référencés tout en bas dans l'année "indéfinie", si vous êtes l'auteur d'un de ces documents et que vous connaissez sa date de publication, veuillez me contacter, je me ferais un plaisir de la mettre à jour.

2015

MoisTotalBrèvesArticles
Avril1751723
Mars2512456
Février26525510
Janvier25824513

2014

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre21720413
Novembre29127219
Octobre35333815
Septembre34132615
Août28026911
Juillet47946415
Juin5074998
Mai51850810
Avril50548421
Mars55253913
Février43041812
Janvier40239210

2013

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre3533521
Novembre4494454
Octobre4574507
Septembre4104019
Août3833776
Juillet50248517
Juin54753215
Mai5285235
Avril71470311
Mars58056713
Février63662214
Janvier77275121

2012

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre80178219
Novembre84983118
Octobre72470321
Septembre56955217
Août5905819
Juillet59057218
Juin58457311
Mai54652917
Avril52350815
Mars67165516
Février55954217
Janvier59357716

2011

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre60259111
Novembre55353617
Octobre61359320
Septembre66263923
Août68866325
Juillet67765621
Juin58257210
Mai65964514
Avril67365518
Mars56454915
Février3953923
Janvier5075016

2010

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre63962019
Novembre47646610
Octobre6186117
Septembre6606555
Août5085035
Juillet5335294
Juin4264224
Mai3813783
Avril5345277
Mars3893836
Février3643586
Janvier4504464

2009

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre4704682
Novembre4234176
Octobre4574525
Septembre4434349
Août51850711
Juillet4934876
Juin63862612
Mai64563411
Avril95992534
Mars94790443
Février92288240
Janvier84881137

2008

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre93890236
Novembre84078456
Octobre86181546
Septembre79375835
Août67063634
Juillet77973445
Juin73369043
Mai83678749
Avril70865949
Mars59154645
Février63359736
Janvier56051248

2007

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre50447232
Novembre51247141
Octobre47043931
Septembre45942732
Août45942237
Juillet48243547
Juin47442747
Mai38533847
Avril31829226
Mars33829840
Février28325429
Janvier35130546

2006

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre36032238
Novembre34430836
Octobre41137041
Septembre37333934
Août34530342
Juillet31129318
Juin38036614
Mai32129625
Avril3062979
Mars29527421
Février28427311
Janvier33330726

2005

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre3233149
Novembre35233418
Octobre31530114
Septembre28226616
Août26223725
Juillet22621214
Juin2031985
Mai18717710
Avril20218616
Mars20018317
Février16514421
Janvier1681617

2004

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre1351341
Novembre99963
Octobre96960
Septembre1161160
Août1051050
Juillet78780
Juin26260
Mai35350
Avril33330
Mars44440
Février27270
Janvier41401

2003

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre25250
Novembre25250
Octobre32320
Septembre28280
Août24240
Juillet32320
Juin33330
Mai33330
Avril47470
Mars42420
Février36360
Janvier33330

2002

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre25250
Novembre45450
Octobre49490
Septembre48480
Août30300
Juillet40400

2001

MoisTotalBrèvesArticles

Edito

jpopdb.net a pour objectif de référencer les mises-à-jour des sites francophones traitant de la musique asiatique.

Le site est mis à jour chaque matin et vous retrouverez donc les articles et brèves publiés la veille sur le site partenaire. Cette première mouture ne propose pas de classification des informations en fonction des artistes.

lundi 26 novembre 2012

JPopDB supporte désormais l'importation des flux Atom pour les partenaires.


Voir les archives

Vous pouvez utiliser le fil RSS pour la syndication de contenu.

RSS Fil RSS Brèves