Archives

Cette page permet d'accéder à tous les documents référencés sur jpopdb en fonction de leur date de publication.

Pour ce faire, il suffit de cliquer sur un élément de la colonne total pour accéder à tous types confondus de documents, un élément de la colonne brèves pour accéder uniquement aux brèves et la dernière colonne permet d'accéder aux articles de la même manière.

Les articles et brèves n'ayant pas de date de publication connue sont référencés tout en bas dans l'année "indéfinie", si vous êtes l'auteur d'un de ces documents et que vous connaissez sa date de publication, veuillez me contacter, je me ferais un plaisir de la mettre à jour.

2016

MoisTotalBrèvesArticles
Juin67652
Mai91892
Avril1261224
Mars1191154
Février1491463
Janvier13512411

2015

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre101938
Novembre12911712
Octobre12411311
Septembre1281199
Août1371316
Juillet2082017
Juin1451432
Mai2222202
Avril2082035
Mars2422348
Février24723710
Janvier23822513

2014

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre19618313
Novembre25523619
Octobre31029515
Septembre26525015
Août19418311
Juillet35133615
Juin3863788
Mai39538510
Avril39837721
Mars43642313
Février38837612
Janvier37736710

2013

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre3323311
Novembre4264224
Octobre4414347
Septembre3633549
Août3383326
Juillet45543817
Juin50248715
Mai4804755
Avril67065911
Mars52250913
Février59658214
Janvier72270121

2012

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre71269319
Novembre70568718
Octobre59157021
Septembre49547817
Août5145059
Juillet54352518
Juin52851711
Mai49948217
Avril47746215
Mars60558916
Février50849117
Janvier51549916

2011

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre55754611
Novembre50448717
Octobre54452420
Septembre59857523
Août61458925
Juillet60758621
Juin50549510
Mai58557114
Avril61159318
Mars52250715
Février3483453
Janvier4354296

2010

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre58456519
Novembre42541510
Octobre5645577
Septembre6366315
Août4704655
Juillet4944904
Juin3853814
Mai3143113
Avril4844777
Mars3483426
Février3143086
Janvier3863824

2009

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre4034012
Novembre3223166
Octobre3883835
Septembre3693609
Août43542411
Juillet4244186
Juin55854612
Mai59358211
Avril89385934
Mars87282943
Février86982940
Janvier81277537

2008

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre90486836
Novembre80875256
Octobre81977346
Septembre73469935
Août64561134
Juillet75170645
Juin70566243
Mai83578649
Avril68563649
Mars56852345
Février58554936
Janvier53849048

2007

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre50146932
Novembre50246141
Octobre46042931
Septembre43340132
Août45742037
Juillet48243547
Juin47442747
Mai38533847
Avril31829226
Mars33829840
Février28325429
Janvier35130546

2006

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre36032238
Novembre34430836
Octobre41137041
Septembre37333934
Août34530342
Juillet31129318
Juin38036614
Mai32129625
Avril3062979
Mars29527421
Février28427311
Janvier33330726

2005

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre3233149
Novembre35233418
Octobre31530114
Septembre28226616
Août26223725
Juillet22621214
Juin2031985
Mai18717710
Avril20218616
Mars20018317
Février16514421
Janvier1681617

2004

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre1351341
Novembre99963
Octobre96960
Septembre1161160
Août1051050
Juillet78780
Juin26260
Mai35350
Avril33330
Mars44440
Février27270
Janvier41401

2003

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre25250
Novembre25250
Octobre32320
Septembre28280
Août24240
Juillet32320
Juin33330
Mai33330
Avril47470
Mars42420
Février36360
Janvier33330

2002

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre25250
Novembre45450
Octobre49490
Septembre48480
Août30300
Juillet40400

2001

MoisTotalBrèvesArticles

Edito

jpopdb.net a pour objectif de référencer les mises-à-jour des sites francophones traitant de la musique asiatique.

Le site est mis à jour chaque matin et vous retrouverez donc les articles et brèves publiés la veille sur le site partenaire. Cette première mouture ne propose pas de classification des informations en fonction des artistes.

lundi 26 novembre 2012

JPopDB supporte désormais l'importation des flux Atom pour les partenaires.


Voir les archives

Vous pouvez utiliser le fil RSS pour la syndication de contenu.

RSS Fil RSS Brèves