Archives

Cette page permet d'accéder à tous les documents référencés sur jpopdb en fonction de leur date de publication.

Pour ce faire, il suffit de cliquer sur un élément de la colonne total pour accéder à tous types confondus de documents, un élément de la colonne brèves pour accéder uniquement aux brèves et la dernière colonne permet d'accéder aux articles de la même manière.

Les articles et brèves n'ayant pas de date de publication connue sont référencés tout en bas dans l'année "indéfinie", si vous êtes l'auteur d'un de ces documents et que vous connaissez sa date de publication, veuillez me contacter, je me ferais un plaisir de la mettre à jour.

2014

MoisTotalBrèvesArticles
Septembre33732314
Août2812729
Juillet48246814
Juin5105028
Mai52351310
Avril50948920
Mars55754413
Février43842612
Janvier41140110

2013

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre3583571
Novembre4574534
Octobre4674607
Septembre4184099
Août3823766
Juillet51249517
Juin55353815
Mai5445395
Avril72871711
Mars58457113
Février64463014
Janvier80378221

2012

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre82080119
Novembre87785918
Octobre75773621
Septembre60859117
Août6176089
Juillet60358518
Juin59458311
Mai57355617
Avril53852315
Mars70468816
Février59057317
Janvier62560916

2011

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre64763611
Novembre59357617
Octobre66364320
Septembre69867523
Août72670125
Juillet70968821
Juin61460410
Mai70268814
Avril71769918
Mars60058515
Février4154123
Janvier5405346

2010

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre66764819
Novembre50949910
Octobre6396327
Septembre6876825
Août5355305
Juillet5625584
Juin4534494
Mai4124093
Avril5575507
Mars4084026
Février3823766
Janvier4714674

2009

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre4884862
Novembre4314256
Octobre4704655
Septembre4534449
Août53152011
Juillet5054996
Juin65163912
Mai65264111
Avril96793334
Mars95491143
Février91387340
Janvier85381637

2008

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre94991336
Novembre85279656
Octobre89685046
Septembre81477935
Août69065634
Juillet79675145
Juin76071743
Mai86281349
Avril73568649
Mars61456945
Février63459836
Janvier56051248

2007

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre50447232
Novembre51247141
Octobre47043931
Septembre45942732
Août45842137
Juillet48243547
Juin47342647
Mai38533847
Avril31729126
Mars33829840
Février28325429
Janvier35130546

2006

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre36032238
Novembre34430836
Octobre40436341
Septembre37333934
Août34530342
Juillet31129318
Juin38036614
Mai32129625
Avril3062979
Mars29527421
Février28427311
Janvier33330726

2005

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre3233149
Novembre35233418
Octobre31530114
Septembre28226616
Août26223725
Juillet22621214
Juin2031985
Mai18717710
Avril20218616
Mars20018317
Février16514421
Janvier1681617

2004

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre1351341
Novembre99963
Octobre96960
Septembre1161160
Août1051050
Juillet78780
Juin26260
Mai35350
Avril33330
Mars44440
Février27270
Janvier41401

2003

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre25250
Novembre25250
Octobre32320
Septembre28280
Août24240
Juillet32320
Juin33330
Mai33330
Avril47470
Mars42420
Février36360
Janvier33330

2002

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre25250
Novembre45450
Octobre49490
Septembre48480
Août30300
Juillet40400

2001

MoisTotalBrèvesArticles

Edito

jpopdb.net a pour objectif de référencer les mises-à-jour des sites francophones traitant de la musique asiatique.

Le site est mis à jour chaque matin et vous retrouverez donc les articles et brèves publiés la veille sur le site partenaire. Cette première mouture ne propose pas de classification des informations en fonction des artistes.

lundi 26 novembre 2012

JPopDB supporte désormais l'importation des flux Atom pour les partenaires.


Voir les archives

Vous pouvez utiliser le fil RSS pour la syndication de contenu.

RSS Fil RSS Brèves